Александр Богомаз жестко высказался о работе брянских УК

Александр Богомаз жестко высказался о работе брянских УК

О деятельности регионального управления государственного регулирования тарифов речь шла на еженедельной утренней планерке в Правительстве Брянской области.

Губернатор отметил, что плата за коммуналку практически равна сумме, которую жители ежемесячно платят управляющей компании за содержание и текущий ремонт. А вот расходы «Брянсккоммунэнерго» (предприятие в частности закупает газ, воду, выплачивает зарплату) и управляющих компаний несоизмеримы.

«УК должны работать и отвечать не только за состояние домов, но и за благоустройство внутридомовых территорий, в том числе за уборку и вывоз снега — это в нынешнюю снежную зиму задача номер один», напомнил Александр Богомаз и призвал службы, которые контролируют деятельность управляющих компаний, усилить работу.

В декабре 2025 года начальник жилищной инспекции Брянской области Александр Агафонов встретился с директором филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» Александром Шаго. Говорили об управляющих компаниях.

Было отмечено, что не все УК являются добросовестными. В 2025 году Государственная жилищная инспекция Брянской области прекратила действие семи лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Одна из причин — несвоевременная оплата потребленных энергоресурсов.

Региональная жилищная инспекция напоминает коммунальщикам о том, что за полученные ресурсы необходимо рассчитываться в срок. Это одно из главных условия работы управляющих компаний.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей