Жители Брянской области приняли участие во Всероссийском субботнике
26 апреля 2025 года по всей стране проходит традиционный Всероссийский субботник — масштабная экологическая акция, объединяющая миллионы россиян. Жители всех муниципальных образований Брянской области приняли участие в мероприятии, чтобы сделать свои города и поселки чище и красивее перед 1 Мая и великим праздником, Днем Победы.
Субботник — это не просто уборка. Это добрый пример и вклад в общее дело, это забота о родной земле. В уборке территорий приняли участие работники городских и районных администраций, представители органов местного самоуправления, трудовые коллективы предприятий и организаций, сотрудники управляющих компаний и ТСЖ, а также жители региона, неравнодушные к чистоте и благоустройству.
В ходе субботников проведены работы по уборке мусора, покраске элементов городской среды, таких как урны, скамейки, бордюры, ограждения и остановки общественного транспорта. Приводили в порядок воинские захоронения и братские могилы, пляжи, парки, скверы, кладбища, ликвидированы несанкционированные свалки на территории городов и поселков Брянской области.
В областном центре субботник собрал наибольшее количество неравнодушных граждан.