На Украине началась подготовка городов к круговой обороне с использованием инженерных заграждений

На Украине началась подготовка городов к круговой обороне с использованием инженерных заграждений

На Украине началась подготовка городов к круговой обороне с использованием инженерных заграждений. Владимир Зеленский подписал соответствующий указ, документ опубликован на его официальном сайте.

Указ главы киевского режима вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны. Оно предусматривает меры по созданию полосы инженерных заграждений вокруг городов.

Сам текст решения СНБО находится в закрытом доступе. Документ имеет пометку «для служебного пользования», поэтому конкретные параметры системы заграждений не раскрываются.

Какие населенные пункты затронут введенные меры и какие сооружения планируется возводить, в открытой части документа не уточняется. Указ вступил в силу со дня его опубликования.

Источник: Канал в МАКС "Брянская губерния"

Топ

Лента новостей