Дрон-камикадзе ударил по поселку Борщово Погарского района Брянской области.
Об этом 16 сентября у себя на страницах в социальных сетях сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук.
В результате атаки осколочные ранения получил мужчина. Пострадавшего доставили в больницу.
Специалисты устанавливают обстоятельства инцидента.
По словам специалистов, дрон-камикадзе, или барражирующий боеприпас, — это тип боевых беспилотных летательных аппаратов, начиненных взрывчаткой. Способен зависать над целью (пребывать в режиме ожидания). Во время удара самоуничтожается, поэтому и носит название «дрон-камикадзе».
Накануне Егор Ковальчук обсудил с подчиненными вопрос выплаты компенсаций брянцам, пострадавшим от атак ВСУ. Впоследствии он написал у себя на страницах в социальных сетях
«Процедура получения компенсаций гражданам, пострадавшим от атак ВСУ, должна быть максимально простой и понятной, механизм „одного окна“ сейчас дорабатывается. Также прорабатывается вопрос создания единого стандарта мер поддержки, что будет актуально не только для приграничных территорий, но и для других регионов РФ».
По его словам, атаки ВСУ на Брянскую область происходят ежедневно. Страдают мирные граждане, их жилье и транспорт.









































