В Брянске рабочие получили ожоги при забое скота

В Брянске рабочие получили ожоги при забое скота

В Брянске рабочие получили серьезные ожоги прямо на производстве. ЧП случилось на территории предпринимателя, который занимается оптовой торговлей мясом. Сотрудники выполняли забой и опаливание туш с помощью газового баллона и шкурильного ножа. В какой-то момент один из них заметил, как пламя пронеслось под потолком. В помещении к тому же стояли пустые газовые баллоны. В итоге рабочие получили повреждения разной степени тяжести.

При этом о происшествии не сообщили в инспекцию труда в установленный срок. В ведомство информация поступила лишь из прокуратуры Бежицкого района. Извещение о групповом несчастном случае работодатель проигнорировал, поэтому государственный инспектор провел расследование самостоятельно.

Выяснилось, что главной причиной стала неудовлетворительная организация работ — на предприятии не смогли обеспечить безопасных условий для людей.

В Межрегиональной территориальной государственной инспекции труда в Орловской и Брянской областях сообщили, что случай уже квалифицировали как производственный и оформили соответствующим актом.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что на рабочем месте умер сотрудник ООО «Красный Рог».

Ева Грэйс
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей