После удара по автобусу, в котором детская футбольная команда ехала из Белоруссии в Геленджик, ВСУ больше часа препятствовали эвакуации пострадавших.
Об этом ТАСС на Форуме регионов России и Белоруссии рассказал врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.
- Меня и моего гомельского коллегу Ивана Ивановича Крупко в тот момент волновали исключительно самочувствие людей, состояние и необходимость как можно скорее оказать всю помощь, - отметил Ковальчук.
Первой задачей было доставить раненых в больницы, остальных пассажиров - в пункты временного размещения. Это осложнялось оперативной обстановкой на месте.
Примерно 1,5 часа не давали это делать украинские БПЛА, потом угроза была ликвидирована с помощью мобильных огневых групп.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что чудовищный теракт произошел на территории Брянской области 17 июня. В результате погибла женщина, беременная супруга тренера.
Ещё семь человек, включая пятерых детей, получили ранения. Все находятся в больнице.
Серафим Рублёв







































