25 заявлений о без вести пропавших брянцах поступило в полицию с начала летнего сезона.
В двух случаях фигурировали несовершеннолетние. Благодаря своевременным активным поискам, к которым подключилось немало неравнодушных граждан, пропавших детей удалось через несколько часов.
Накануне о поисках двух подростков рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт» Брянской области.
13 июня юноша и девушка отправились на прогулку в лес на окраине Брянска, да заблудились. Вечером они позвонили родителям, а те — в полицию и в «ЛизаАлерт». Добровольцы составили маршрут и отправились на выручку. Ехали они на внедорожнике и мотоцикле около трех километров, дальше двинулись пешком. Пробираясь по ночному лесу, сквозь заросли, крапиву и малину, поисковики пытались докричаться до пропавших. И в какой-то момент те откликнулись. В скором времени они были найдены. Парень и девушка могли передвигаться самостоятельно, травм у них не было. По дороге рассказали, что сбились с пути вечером и окончательно потерялись, когда стемнело.
Поисковики вывели молодых людей из леса. Там заблудившихся уже ждали родители и полиция.






































