Жительница Володарского района Брянска обратилась в райсуд с иском к своему дяде.
Истица рассказала, что между ней и дядюшкой произошла ссора, в ходе которой тот набросился на нее. Вреда здоровью женщина не получила, но испытала физическую боль и получила ссадины на лице, шее и груди. Впоследствии несдержанный брянец был привлечен к административной ответственности — оштрафован на 5 000 рублей за побои. Теперь потерпевшая просила взыскать с родственника 200 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.
Суд удовлетворил эти требования частично: взыскал 30 000 рублей. Как пояснили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области, служители Фемиды оценили характер и степень нравственных страданий истицы, при этом руководствовались принципами разумности и справедливости.







































