Брянский суд взыскал с арендатора леса 60 млн рублей

Брянский суд взыскал с арендатора леса 60 млн рублей

Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск регионального Управления лесами к ООО «Кедр+» о взыскании задолженности по арендной плате. С компании взыскано свыше 60,6 млн рублей.

Как установил суд, между Управлением лесами Брянской области и ООО «Кедр+» были заключены договоры аренды лесных участков для заготовки древесины в Ивотском и Старском участковых лесничествах Дятьковского района.

Арендатор не исполнил обязательства по своевременному и полному внесению платежей за период с сентября 2024 года по февраль 2026 года. В результате задолженность составила 60 миллионов 694 тысячи 927 рублей 73 копейки.

Факт передачи участков и наличие долга подтверждены материалами дела и ответчиком не оспаривались. Суд признал требования истца обоснованными и подлежащими удовлетворению.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей