В Мглинском районе поймали пьяного подростка за рулём Nissan Juke

В Мглинском районе поймали пьяного подростка за рулём Nissan Juke

Сотрудники отделения госавтоинспекции МО МВД России «Унечский» в Мглинском районе задержали 17-летнего водителя, управлявшего автомобилем в нетрезвом виде. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел сегодня, 30 апреля, около 03:40 в селе Луговом на улице Ленина. Внимание инспекторов привлек автомобиль Nissan Juke. Водитель не подчинился требованию об остановке.

Все же остановив машину, инспекторы обнаружили, что за рулем находится подросток. У молодого человека имелись явные признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало 0,373 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

На несовершеннолетнего был составлен протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ — управление в состоянии опьянения. Штраф по этой статье составляет 45 тысяч рублей, уточнили в ведомстве. Автомобиль поместили на специализированную штрафную стоянку. Кроме того, за невыполнение законного требования об остановке подростку грозит еще один штраф: от 7 до 10 тысяч рублей по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ.

Также административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ составили на законного представителя ребенка — за передачу права управления транспортным средством лицу, не имеющему такого права. Окончательное решение примет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав по Мглинскому району.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянске усилят охоту на нетрезвых водителей на майских праздниках. С 30 апреля по 4 мая, а затем с 8 по 11 мая в областном центре пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Аида Негина
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей