В Брянске полицейские организовали для подшефных школьников мастер-класс с чемпионом мира по плаванию

В Брянске полицейские организовали для подшефных школьников мастер-класс с чемпионом мира по плаванию

Инициатором мероприятия выступила член Общественного совета при УМВД России по Брянской области Светлана Новикова.

В Брянске стражи правопорядка и представители Общественного совета при региональном УМВД продолжают поиск новых форм и методов по приобщению представителей подрастающего поколения к занятиям спортом, физической культурой и принципам здорового образа жизни.

В этот раз мероприятие состоялось в бассейне крупного спортивного объекта – Дворца единоборств имени Артема Осипенко, которым руководит член Общественного совета при УМВД России по Брянской области Александр Горбач.

Инициатором мероприятия выступила представитель Общественного совета при региональном УМВД, президент Брянской региональной общественной организации «Федерация плавания Брянской области», мастер спорта СССР по прыжкам в воду, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Светлана Новикова.

Она организовала проведение мастер-класса по плаванию для учащихся классов правоохранительной направленности Брянского городского лицея № 2 им. М.В. Ломоносова, которым руководит другой представитель Общественного совета при региональном УМВД Александр Напреенко. Занятие для подростков провел чемпион мира, мастер спорта России международного класса, заслуженный мастер спорта России, гордость Брянщины Илья Бородин.

На мероприятии присутствовала тренер чемпиона, заслуженный тренер России Марина Свистак. Она имеет высшую квалификационную категорию по должности тренера и первую судейскую категорию по плаванию.

Илья Бородин на плавательной дорожке показал ребятам элементы основных стилей спортивного плавания, а Марина Свистак комментировала технику их выполнения. Выйдя из воды, титулованный спортсмен пообщался с подростками, у которых накопились вопросы к чемпиону.

Затем ребята воспользовались предоставленной возможностью попытаться применить полученные навыки непосредственно на воде.

Их действиями руководила представитель Общественного совета при УМВД России по Брянской области Светлана Новикова. Она напомнила ребятам основные правила техники безопасного поведения на воде, после чего для учащихся лицея состоялся полноценный урок плавания в бассейне.

Ребята остались очень довольны.

– Умение плавать - жизненно необходимый навык для человека любого возраста, – отметила представитель Общественного совета при УМВД России по Брянской области Светлана Новикова.

– Популяризация разных видов спорта, в частности, плавания среди школьников – это своего рода, инвестиция в здоровье нации и перспективное развитие потенциала нашей страны. Кроме того, занятия плаванием укрепляют силу духа, силу воли, стремление к высокому результату, а также формируют такие черты личности как выносливость, стрессоустойчивость и умение работать в команде. Полученные навыки пригодятся и детям, и взрослым в повседневной жизни, если возникнут какие-либо нештатные ситуации на водоемах и не только.

В завершении мероприятия представители руководства Дворца единоборств провели для гостей экскурсию по этому крупнейшему современному многофункциональному комплексу Брянской области.

Источник: МВД Брянская область

Топ

Лента новостей