Иностранный гендиректор коммерческой фирмы в Клинцах бегал от уплаты долга в 9 млн рублей

Иностранный гендиректор коммерческой фирмы в Клинцах бегал от уплаты долга в 9 млн рублей

Клинцовский городской суд вынес приговор экс-руководителю коммерческой организации, признав его виновным в злостном уклонении от погашения крупной кредиторской задолженности после вступления судебного акта в силу.

65-летний мужчина, являясь иностранным гражданином, в период с октября 2024 года по май 2025 года не исполнил вступившее в законную силу решение Арбитражного суда Брянской области о взыскании с его фирмы более 9 миллионов рублей в пользу субподрядчика.

Как установлено в суде, мужчина, зная о решении Арбитражного суда Брянской области о взыскании с его фирмы более 9 миллионов рублей, не погасил долг добровольно. Имея реальную возможность рассчитаться с кредиторами, он направил полученные на счёт около 16 миллионов рублей третьим лицам, а не взыскателю.

Сам подсудимый свою вину в суде не признал. Тем не менее, с учётом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей