Брянский ансамбль «Бабкины внуки» выступил в шоу Малахова в День народного единства

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» выступил в шоу Малахова в День народного единства

Брянский ансамбль русской песни «Бабкины внуки» выступил в Государственном Кремлевском дворце на большом праздничном концерте «Песни от всей души» (6+) с ведущим Андреем Малаховым, телевизионную премьеру которого показали четвертого ноября в День народного единства на телеканале «Россия 1». Об этом сообщили музыканты и руководитель коллектива Владимир Латенков. Ранее прославленный брянский коллектив уже неоднократно представлял регион в праздничных эфирах центральных телеканалов, а сегодня его номер вошел в федеральную программу наряду с торжественными концертами ко Дню народного единства в самом Брянске.

Съемки первого гала-концерта народного телевизионного проекта «Песни от всей души» прошли на главной сцене большого зала Кремлевского дворца в Москве 7 октября при аншлаге, а телевизионную версию приурочили к государственному празднику 4 ноября с началом эфира в 17:00. Вместе с брянскими вокалистами в кремлевском вечере приняли участие Андрей Малахов, Валерий Семин, Тимур Ведерников, Марина Девятова, Ярослав Сумишевский, Алексей Петрухин и другие исполнители народной и эстрадной песни.

— «Бабкины внуки» в Кремле! Четвертого ноября в День народного единства смотрите нас на телеканале «Россия 1» в праздничном концерте «Песни от всей души» с Андреем Малаховым. Спасибо нашим слушателям за преданность, любовь и поддержку! Особенно радует, что наши песни слушают и любят дети, — поделился со зрителями руководитель коллектива Владимир Латенков.

Выступление в Кремле продолжило насыщенный гастрольный сезон ансамбля, который знакомит публику в разных частях страны с русским песенным фольклором наравне с другими ведущими хоровыми коллективами Брянской области. Так, с первого по пятое июля 2026 года «Бабкины внуки» представляли регион на 16-м международном фестивале «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства», проходившем синхронно на двух берегах реки Амур — в российском Благовещенске и китайском городе Хэйхэ. В разные годы на площадках этого форума выступали Хор имени М. Е. Пятницкого, ансамбли «Березка», «Гжель», Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова и Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л. Г. Зыкиной.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в эфире телеканала «Россия 1» вышел большой репортаж журналиста Евгения Попова о жизни брянского приграничья, а накануне Дня народного единства на вокзале Брянск-Орловский выступил с праздничной программой Брянский городской духовой оркестр.

Максим Рокатанский
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей