В библиотеке имени Тютчева прошла встреча с брянским путешественником Алексеем Яснодаровичем Калиниченко.
Как сообщили в библиотеке, Алексей посетил 126 стран. Он говорит на шести иностранных языках: английском, испанском, итальянском, португальском, греческом и персидском. Также он написал две книги — «Команда 500» и «Будем жить».
Лекцию «По странам Африки» организовал отдел литературы на иностранных языках. Путешественник подробно рассказал о Танзании и Мозамбике, а также о малоизвестных фактах других африканских стран.
Из личного опыта он поделился историями о жизни африканцев изнутри, их традициях, праздниках и социальных особенностях быта. Рассказ сопровождался фотографиями из личного альбома.
Слушатели задавали много вопросов и спрашивали советы для планирования собственных путешествий.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянские учреждения культуры потратили на благоустройство 132 млн.
Леонид Остапов





























