Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) пока не планирует предоставлять нейтральный статус трехкратному олимпийскому чемпиону из Брянской области Александру Большунову и предложила лыжнику дождаться следующего сезона для его получения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники.
– Переговоры идут тяжело. FIS пока не хочет давать нейтральный статус. Есть предложение дождаться следующего сезона, – утверждает собеседник агентства.
Глава Федерации лыжного спорта и сноуборда России Дмитрий Свищёв заявил, что не получал информации от FIS по Большунову.
– От FIS не было у нас никакой информации. Постоянно находимся в контакте, отвечаем на запросы, идёт официальное и профессиональное общение. По поводу Александра у меня нет такой информации, – заявил Свищёв.
Ранее Большунов уволился из армии РФ ради нейтрального статуса.






























