С 31 мая по 5 июня в Брянске на кортах областного теннисного центра пройдут всероссийские соревнования для юношей и девушек до 17 лет «Хрустальный мяч». Одной из участниц станет 14-летняя брянчанка Вероника Ермакова. Сейчас она активно готовится к турниру и намерена показать свой максимум.
— Я считаю, что подобные всероссийские соревнования должны как можно чаще проходить у нас в городе, чтобы люди знали, что здесь тоже хорошие условия для соревнований, где спортсмены могут показать себя, — отметила Вероника. — Мне кажется, что в Брянске очень любят теннис, а местная федерация старается сделать всё возможное, чтобы создать детям комфортные условия для тренировок.
В теннис девочку привела бабушка, и с тех пор этот вид спорта стал для неё настоящей жизнью. Главная мечта спортсменки — выполнить норматив мастера спорта.
С 31 мая по 1 июня будет отборочный этап, а с 1 по 5 июня — основные матчи в одиночном и парном разрядах.
Немногим ранее сообщалось, что брянский теннисист Георгий Абушенко взял золотой дубль в Кишинёве.
Максим Рокатанский







































