Студенты брянского медико - социального техникума поддержали движение ГТО
На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» студенты брянского медико - социального техникума им. Н.М. Амосова пробовали силы в выполнении нормативов ВФСК ГТО. Спортивное мероприятие прошло в рамках Недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах и реализации «Модельной корпоративной программы укрепления здоровья на рабочем месте студентов , сотрудников и преподавателей ГАПОУ «Брянский медико - социальный техникум им.ак.Н.М.Амосова». Это стало прекрасным поводом поддержать движение ГТО.
Студенты отделения «Фармация» и «Сестринское дело» с удовольствием проверили физическую подготовку, узнали больше о всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к туру и обороне». Выполнение нормативов ГТО — это отличный способ сплотить команду ССК «Амосовец». Лучший результат на виде поднимание туловища из положения лежа на спине - Дячук Милана - за минуту 67 раз, и лучший результат на виде Наклон вперед из положения стоя на тумбе - Никитенкова Алиса - 23 см.
В торжественной обстановке Благодарность за вклад в физическое воспитание будущих медицинских работников от руководства колледжа была вручена главному судье Регионального центра тестирования ВФСК ГТО ГАУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Брянск» Наталье Валерьевне Куликовой.
- В 2026 году комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО) исполнилось 95 лет — это по- прежнему уникальная система физического воспитания, не имеющая аналогов в мире. Его цель — популяризация физической культуры среди всех слоёв населения, особенно, подрастающего поколения, молодежи, - отметила Наталья Куликова.















































