Уроженка города Стародуб Надежда Волкова участвовала в престижном турнире - детском Кубке мира ФИДЕ среди юных шахматистов. Он проходил в Батуми (Грузия) с 22 июня по 2 июля. В соревновании приняли участие сильнейшие игроки со всего мира, представляющие различные возрастные категории.
В возрастной группе девочек до 10 лет успешно выступила юная шахматистка, уроженка Стародуба Надежда Волкова, ученица выпускницы специализации теории и методики шахмат РУС «ГЦОЛИФК», мастера ФИДЕ Маргариты Филипповой.
На первом этапе турнира участники были разделены на две равные группы. Надежда показала достойную игру и заняла второе место в группе А, что позволило ей выйти в стыковые матчи за 3-4 места.
В решающей встрече она встретилась с индийской шахматисткой Sharvaanica A. S., но уступила со счетом 2:0. По итогам турнира Надежда стала четвертой, при этом значительно повысив свое положение в рейтинге - ее показатель увеличился на 77 пунктов.
Это выступление стало важным этапом в развитии юной спортсменки и ярким доказательством эффективности подготовки, проводимой под руководством квалифицированных тренеров, воспитанников отечественной шахматной школы.
Поздравляем Надежду Волкову с успешным выступлением на международной арене и желаем новых побед.
Регина Осокина