Брянский лыжник, трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов прокомментировал свое участие в итальянской ночной лыжной гонке. По словам спортсмена для того, чтобы выйти на старт международного соревнования он связывался с новоизбранным президентом США.
«Это сложно, но самое главное, что я участвую в гонке. Я получил разрешение от самого (Дональда) Трампа», - приводит слова Большунова «VG».
Сегодня прославленный лыжник заявил, что говорил об этом совершенно серьезно. Большунов рассказал, что смог связаться с Трампом с помощью социальных сетей.
«Трамп же есть во всех соцсетях, любой желающий может ему написать. Не всем же он отвечает. Мне посчастливилось, он ответил», - сказал Большунов в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».
Но, судя по улыбке, появившейся на лице Большунова, лыжник все-таки говорит об одобрении от Трампа в шутку. Напомним, что Александр уверенно выиграл 30-километровую любительскую гонку.
Читайте также: После заявлений украинской прыгуньи организаторы ночной итальянской гонки «отняли» у Большунова флаг России.
6+