Брянцев предупредили о гололедице и росте риска пожаров из-за похолодания

Брянцев предупредили о гололедице и росте риска пожаров из-за похолодания

В администрации Брянского района предупредили о гололедице и пожарной опасности в регионе. В связи с прогнозируемым снижением температуры воздуха складывается опасная обстановка. На дорогах и тротуарах возможна гололедица.

С началом отопительного сезона вырос риск пожаров. Жителей просят не оставлять электрообогреватели и другие нагревательные приборы без присмотра. Особенно это касается ночи и времени, когда люди уходят из дома.

Также нельзя перегружать электросеть. Не стоит использовать неисправные устройства и самодельные обогреватели. Включённые приборы нельзя размещать вблизи штор, мебели и легковоспламеняющихся предметов.

Из-за перепадов температур на дорогах, мостах и переходах образуется гололедица. Водителей просят соблюдать скоростной режим и увеличить дистанцию между автомобилями. Им советуют избегать резких маневров и торможений. Тормозной путь на льду увеличивается в разы.

Пешеходам рекомендуют переходить дорогу только в установленных местах. Нужно внимательно смотреть по сторонам и не торопиться. Лучше выбирать обувь на устойчивой подошве. В случае чрезвычайной ситуации нужно звонить по номеру 112.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что за сутки в Брянской области горели четыре жилых дома.

Леонид Остапов
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей