Тревога - от Ростова до Вологды: Атакован НПЗ, бушуют пожары. Что известно к утру 5 ноября

Тревога - от Ростова до Вологды: Атакован НПЗ, бушуют пожары. Что известно к утру 5 ноября

Минувшей ночью беспилотники атаковали сразу несколько регионов России.


По словам губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, над регионом летели около 50 БПЛА. Информации о пострадавших и разрушениях пока нет, данные уточняются, а жителей призвали укрываться в зданиях и не подходить к окнам.

В Брянской области, по словам губернатора Александра Ковальчука, от удара дрона-камикадзе по посёлку городского типа Климово двое мужчин получили осколочные ранения, а повреждён магазин. Возле села Могилёвцы беспилотник атаковал гражданский автомобиль, и двое мирных жителей ранены.

Тревога - от Ростова до Вологды: Атакован НПЗ, бушуют пожары. Что известно к утру 5 ноября

Коллаж Царьграда

Особенно тяжёлой выдалась ночь в Рязани. Губернатор Павел Малков сообщил о массированной атаке дронов: возгорания возникли на территории промышленных объектов, один из беспилотников упал в районе аэродрома Дягилево, в части города есть перебои с электроснабжением, повреждены линии электропередачи. Один человек пострадал, ему оказывают помощь медики. По сообщениям местных властей, основной целью стал Рязанский НПЗ, где работают пожарные расчёты.

Досталось и другим городам. Курск тоже подвергся атакам дронов, временные ограничения введены в аэропорту Нижнего Новгорода, объявлялась воздушная тревога в Севастополе, а в Вологодской области введён режим «Беспилотная опасность». Одновременно массированному налёту подвергся Донецк, по сообщениям местных каналов атаки там продолжаются.

Тревога - от Ростова до Вологды: Атакован НПЗ, бушуют пожары. Что известно к утру 5 ноября

Коллаж Царьграда

Ранее сообщалось, что одним из самых громких русских ударов последних дней стал прилёт огромной трёхтонной авиабомбы ФАБ-3000 по некоему подземному сооружению в Камышевахе Запорожской области. Нанесён он был ещё 2 ноября, но правда просочилась в украинские соцсети только накануне.

Дело в том, что этот бункер использовался для размещения личного состава 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ и в момент уничтожения в нём могло находиться до сотни человек. Киев немедленно запустил дезинформационную кампанию. Было объявлено, что русские разбомбили некую "подземную школу и центр выдачи гуманитарной помощи". Однако украинский политолог Роман Пятигорец обнулил версию Киева: "Там сидит всё управление, вся власть Камышевахская и все наши операторы БПЛА. Выкурить из такого бункера людей просто невозможно, там умные машины, там очистка воздуха и система вентиляции".

Источник: Телеканал Царьград

Топ

Лента новостей