В Сельцо закрыли дорогу на Домашово из-за сброса мин с вражеских дронов

В Сельцо закрыли дорогу на Домашово из-за сброса мин с вражеских дронов

Жителям города Сельцо сообщили, что автомобильная дорога Сельцо — Домашово закрыта.

Таким образом, движение в направлении населенного пункта Домашово запрещено. По информации главы администрации Максима Гришкова, это связано с поступлением информации о сбросе «тубусов» с вражеского БПЛА.

Гришков призывает брянцев не приближаться к опасным и незнакомым предметам. Об обнаружении подозрительных предметов следует позвонить в Единую дежурную диспетчерскую службу (телефон 112).

В последнее время беспилотники ВСУ стали чаще сбрасывать взрывные устройства, в том числе в поле и в лесу. Взрывные устройства представляют собой тубус, внутри которого находятся акселерометр и датчик на изменение магнитного поля. Устройства включаются при падении на землю, срабатывают при прикосновении к ним, а также бесконтактно (реагируют на металлические предметы, находящиеся в радиусе до метра).

«Объясните детям, пожилым родственникам, что любой незнакомый предмет в лесу может быть смертельно опасен», советует губернатор Брянской области Егор Ковальчук.

К предмету, похожему на боеприпас или мину, приближаться нельзя. Любая попытка самостоятельно обезвредить или переместить взрывное устройство может закончиться печально. Следует отойти на безопасное расстояние и сообщить о находке по номеру 112 (экстренные службы).

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей