Ковальчук поручил усилить уличное освещение на Брянщине из-за сбросов взрывчатки

Ковальчук поручил усилить уличное освещение на Брянщине из-за сбросов взрывчатки

В Брянской области усиливают меры безопасности из-за атак беспилотников на жилой сектор. Губернатор Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях, что украинские террористы целенаправленно сбрасывают взрывные устройства с БПЛА на жилые дома. В связи с этим руководителям муниципалитетов он дал поручение обеспечить нормальное функционирование уличного освещения.

По словам главы региона, освещение сейчас особенно важно для безопасности населённых пунктов. Атаки на жильё носят целенаправленный характер, и сброшенные с беспилотников взрывные устройства создают прямую угрозу для людей. Поэтому муниципальным властям поручено держать уличные фонари в рабочем состоянии.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянской области могут применить новые комплексы против дронов. Концерн «Калашников» представил комплексы «Калитка» и «Зверобой», которые могут автоматически сбивать беспилотники.

Ева Грэйс
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей