Брянские спасатели завершили профилактику ландшафтных пожаров

Брянские спасатели завершили профилактику ландшафтных пожаров

В Брянской области завершились мероприятия профилактического месячника «Сухая трава». Акция была направлена на предупреждение ландшафтных пожаров и снижение рисков, связанных с возгоранием сухой травы. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Брянской области.

К работе подключились сотрудники пожарно-спасательных подразделений регионального главка МЧС, представители органов местного самоуправления и служб жилищно-коммунального хозяйства. Вместе с ними действовали активисты общественных объединений, добровольцы и неравнодушные жители региона.

Общими силами участники привели территории в пожаробезопасное состояние: очистили участки от сухой травы и горючего мусора, провели рейды на потенциально опасных территориях и дополнительные осмотры мест, где возгорания наиболее вероятны. Особое внимание уделили обновлению минерализованных полос в населенных пунктах, граничащих с лесами.

Большой объем работы выполнили и инспекторы государственного пожарного надзора. Они провели с населением серию профилактических бесед, разъясняя требования пожарной безопасности и недопустимость пала сухой травы.

В МЧС напомнили, что осенью риск природных пожаров существенно возрастает. Возгорания сухой растительности распространяются очень быстро и в короткие сроки охватывают значительные площади. Огонь может перекинуться на жилые дома, хозяйственные постройки и лесные массивы.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянске утвердили новый автобусный маршрут.

Ева Грэйс
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей