В Брянске благоустраивают территорию у ДК железнодорожников

В Брянске благоустраивают территорию у ДК железнодорожников

В Брянской городской администрации рассказали, что рядом с дворцом культуры железнодорожников завершается благоустройство летней эстрады. Работы проводят по итогам конкурсного отбора инициативных проектов 2026 года. Торги уже прошли, подрядчик определён. До окончания работ осталось чуть больше месяца.

Теперь любимое место отдыха жителей Фокинского района станет комфортнее. По проекту установят 36 скамеек — это 200 посадочных мест для гостей концертов и праздников. Также появится подсветка концертной площадки. Кроме того, три клумбы украсят сухим озеленением: высадят декоративные пихты, а вокруг сделают гранитную отсыпку.

Также в мэрии рассказали, что недавно во дворце культуры отремонтировали третий этаж на заработанные средства. Уточняется, что специалисты покрасили и отреставрировали наборный паркетный пол. В итоге на ремонт потратили более миллиона рублей.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянской области обновили опорные дороги по нацпроекту.

Ева Грэйс
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей