В Брянской области военным и полицейским увеличат оклады

В Брянской области военным и полицейским увеличат оклады

В России, в том числе и в Брянской области, с 1 октября на 4% увеличат оклады военным и части сотрудников силовых структур. Об этом РИА Новости сообщила доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения имени К.Н. Гусова Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Регина Долотина.

Такое повышение, по её словам, нужно для поддержания покупательной способности денежного довольствия. Среди силовиков индексация коснётся лишь тех, у кого есть военные и служебные звания. Например, военных минобороны или полицейских.

Как уточнила специалист, оклады растут с учётом инфляции по решению правительства России. Речь идёт о выплатах, которые считаются в процентах от основного оклада. В их числе — надбавка за выслугу лет. Таким образом, предстоящее повышение увеличит не только фиксированную зарплату, но и все связанные с ней надбавки и премии.

«Планируемая с 1 октября 2026 года индексация окладов военнослужащих и отдельных категорий сотрудников силовых ведомств на 4% направлена на поддержание покупательной способности денежного довольствия», — сказала Долотина.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянским адвокатам с 1 октября придётся обновить компьютеры.

Ева Грэйс
Источник: БрянскToday

Важно

Топ

Лента новостей