В дятьковской школе имени Головачёва открылись два агротехнологических класса

В дятьковской школе имени Головачёва открылись два агротехнологических класса

В Любохонской средней школе имени А. А. Головачёва Дятьковского района прозвенел первый звонок. Торжественную линейку посетили врио губернатора Егор Ковальчук и председатель облдумы Валентин Суббот.

Как сообщили в облдуме, школа встретила учеников после капитального ремонта. Здесь обновлённое здание, современное оборудование и сильный педагогический коллектив. Особая гордость — Музей Боевой Славы, Аллея Патриотов и Сад Победы.

— Любохонская школа — уникальная. Одна из старейших в Брянской области, школа шести Героев — Советского Союза и России. Капитальный ремонт, программа инициативного бюджетирования позволили создать здесь достойные условия для учёбы и развития талантов, в том числе для детей с ограниченными возможностями, — отметил Егор Ковальчук в своих соцсетях.

Важное новшество года — два агротехнологических класса: 7-й и 10-й. Специализация — «Птицеводство будущего: технологии и управление». Учиться будут 27 ребят. Партнёры — Брянский государственный аграрный университет и «Брянский птицеводческий комплекс».

Школа также представит регион на XIII Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России — 2026».

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянской области могут изменить закон о школьном питании.

Леонид Остапов
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей