В Выгоничской центральной районной больнице подходит к концу масштабный ремонт. На обновление медучреждения направили в общей сложности 55 миллионов рублей: 30 миллионов рублей вложил агропромышленный холдинг «Мираторг», еще 25 миллионов привлекли по государственным программам. Об этом сообщил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.
За счет средств компании уже отремонтированы хирургическое и реабилитационное отделения, помещения и коридор первого этажа, благоустроена территория возле больницы. Кроме того, началась замена мебели в хирургическом отделении, которая продолжится в течение года.
Как пояснил врио губернатора, выбор именно Выгоничской ЦРБ для инвестиций «Мираторга» связан в том числе с присутствием компании в районе. Здесь работает значительная часть сотрудников агрохолдинга, более тысячи из них местные жители.
Из областного бюджета профинансировали ремонт приемного покоя, кровли и системы вентиляции. Федеральные средства пошли на программу «Доступная среда»: обустройство крыльца и оборудование для маломобильных пациентов.
>






































