Брянские участники СВО и их родные обратились с жалобами к прокурору области

Брянские участники СВО и их родные обратились с жалобами к прокурору области

Прокурор Брянской области Владимир Мосин в очередной раз провел прием участников специальной военной операции и членов их семей.

Встреча состоялась 27 августа 2026 года в региональном филиале фонда «Защитники Отечества».

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, к руководителю надзорного ведомства обратились восемь человек. Одни задавали вопросы о получении региональных выплат, другие — о социальном обеспечении. Интересовались, как признать брак с погибшим бойцом недействительным. Выражали несогласие с решением органов опеки и попечительства, принятом относительно несовершеннолетней дочери погибшего участника СВО.

Мосин дал разъяснения по всем обращениям и поручил сотрудникам провести по каждой жалобе тщательные проверки. Результаты проверок взял на контроль.

Очередной прием руководства прокуратуры области пройдет в фонде «Защитники Отечества» в конце сентября 2026 года.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей