Пострадавшим продавцам Wildberries продлят налоговые платежи

Пострадавшим продавцам Wildberries продлят налоговые платежи

Правительство России ввело меры поддержки для предпринимателей и самозанятых, которые понесли ущерб из-за атак беспилотников на объекты группы «РВБ». Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Для пострадавших предусмотрели отсрочку налоговых платежей на 12 месяцев. В этот период также приостанавливается проведение ряда выездных налоговых проверок, а сроки взыскания задолженности продлеваются.

Поддержка распространяется на продавцов, имеющих действующие договоры с Wildberries и ООО «РВБ», если они соответствуют установленным условиям по размеру ущерба или зарегистрировали бизнес после 1 декабря 2025 года.

При этом за время отсрочки проценты начисляться не будут. Перечни пострадавших будет формировать «РВБ» и передавать их в Федеральную налоговую службу и страховые органы.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщил, что банк ВТБ окажет поддержку продавцам Ozon, чьи товары пострадали в результате атак.

Екатерина Костицина
Источник: БрянскToday

Читайте также

Топ

Лента новостей