В Брянске установят 60 автономных камер для борьбы со стихийными свалками. Оборудование появится в наиболее проблемных местах города, где отходы регулярно оставляют возле контейнерных площадок и мимо баков.
Камеры оснастят датчиками движения. С их помощью городские службы рассчитывают фиксировать автомобили тех, кто привозит и незаконно оставляет отходы.
— Собранные записи будут передавать правоохранительным органам для привлечения виновных к ответственности, — сообщили в Брянской городской администрации.
Какие именно точки города попадут под видеонаблюдение в первую очередь и когда начнётся установка оборудования, пока не уточняется.
Проблема стихийных свалок возле контейнеров возникает в Брянске регулярно. Весной «БрянскToday» публиковал список адресов Советского района, где жители складировали отходы с нарушением правил. Позже на одной из проблемных площадок управляющие компании организовали фото- и видеофиксацию нарушений.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Бежицком районе ликвидировали сразу несколько свалок возле контейнерных площадок.
Максим Рокатанский









































