Спортивные объекты БМЗ получили высокую оценку от мастера спорта России по самбо Николая Алексахина

Спортивные объекты БМЗ получили высокую оценку от мастера спорта России по самбо Николая Алексахина

Известный в России боец смешанных единоборств, мастер спорта по самбо Николай Алексахин 12 августа посетил Брянский машиностроительный завод. Визит прошёл в рамках реализации социальной программы предприятия и популяризации спорта и активного образа жизни.

Поддержка спорта и активное участие в спортивных состязаниях — важная и неотъемлемая часть жизни Брянского машиностроительного завода. На предприятии собраны спортивные команды в различных дисциплинах, которые достойно представляют завод на соревнованиях регионального и даже международного уровня. На предприятии ведётся большая и планомерная работа по развитию и популяризации спорта.

Николай Алексахин побывал на производственных площадках завода, познакомился с процессом создания современных и надёжных тепловозов. К богатой истории предприятия гость прикоснулся в корпоративном музее БМЗ. А спортивные объекты завода – тренажёрный зал, открытая спортивная площадка – вызвали искреннее восхищение у титулованного спортсмена.

На БМЗ действуют спортивные команды по мини футболу, баскетболу, хоккею, волейболу, лёгкой атлетике. На предприятии регулярно проводится спартакиада трудовых коллективов. Сотрудники могут побороться за победу в самых разных видах спорта – от командных до индивидуальных. Заводчанам предлагаются прекрасные условия для тренировок прямо на территории завода. И после рабочей смены машиностроители охотно собираются в заводском спортзале для тренировок. Активно развивается и детский спорт. Для детей заводчан сформированы команды по мини футболу, лёгкой атлетике, плаванию. Ребята бесплатно занимаются под руководством опытных тренеров и успешно выступают в турнирах.

Максим Рокатанский
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей