Последняя неделя июля в Брянской области будет дождливой

Последняя неделя июля в Брянской области будет дождливой

Ведущий специалист центра погоды «Фобос», уроженец Брянской области Евгений Тишковец сообщил о погоде на ближайшие дни.

У себя на страницах в социальных сетях синоптик написал

«Заключительная неделя июля будет немного теплее, но с более интенсивными грозами и дождями, в отдельные дни (в среду и четверг) возможны экстремальные ливни с суточной интенсивностью до 30−40 литров небесной влаги на каждый квадратный метр улиц».

Предполагается, что за пять рабочих дней выльется месячная норма осадков — до 80−88 миллиметров (восемь−девять ведер дождевой воды на метр площади).

В свою очередь сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что мокрое дорожное покрытие увеличивает тормозной путь автомобилей и двухколесного транспорта, снижает сцепление шин с дорогой и повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей