В Брянске разгорелся судебный спор из-за канатной дороги

В Брянске разгорелся судебный спор из-за канатной дороги

В Брянске разгорается судебный спор вокруг канатной дороги. Исковое заявление к компании «Олимп» направил в Арбитражный суд региональный департамент физической культуры и спорта.

Как следует из пресс-релиза суда, в пользовании организации находится производственный объект — та самая канатная дорога. Иск подан по итогам проверки, которую провела прокуратура Советского района Брянска 11 марта. Тогда были вскрыты нарушения промышленной безопасности. Как уточнили в пресс-службе ведомства, на объекте вовремя не сделали дефектоскопический контроль тягового каната, а зажимы подвижного состава не проверили на наличие трещин. При этом уточняется, что директора ООО «Олимп» уже оштрафовали.

Теперь департамент настаивает на том, чтобы компания устранила все недостатки и обеспечила надлежащее техническое состояние объекта. Кроме того, истец требует передать канатную дорогу департаменту с обязательным предоставлением результатов дефектоскопии канатов и технического освидетельствования.

Суд принял заявление к производству. Предварительное заседание по делу назначено на 23 июля.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянский магазин обвинили в продаже поддельных роботов Jett.

Ева Грэйс
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей