Беспилотная опасность объявлена на территории Брянской области во вторник утром, 14 июля, в 07.20.
Об этом брянцев проинформировало ГУ МЧС по Брянской области.
Гражданам советуют остаться дома и укрыться в помещении без окон со сплошными стенами. Призывают не подходить к окнам, поскольку это может быть опасно. Тем, кто находится на улице или в машине, следует направиться в ближайшее укрытие или иное безопасное место.
О любых ЧП нужно сообщать по телефону 112.
Накануне было подписано постановление «О ситуации, возникшей в результате взрыва взрывоопасных предметов на территории города Брянска».
Согласно документу, решено «признать сложившуюся обстановку, возникшую в результате взрыва взрывоопасных предметов, произошедшего 4 июля 2026 года на территории Бежицкого района города Брянска, чрезвычайной ситуацией». В зоне ЧС — несколько домов на площади Халтурина и дом на улице Выездной.
Главе Бежицкой райадминистрации Брянска Татьяне Гращенковой поручено организовать работу комиссии по оценке ущерба.









































