Утро 30 июня 2026 года на территории Брянской области выдалось тревожным.
В 09.41 был введен режим ракетной опасности. Местные жители слышали рев сирен. Отбой был дан в 10.31, то есть спустя 50 минут. Об этом брянцев проинформировали в ГУ МЧС по Брянской области. Причина, по которой в регионе объявляли тревогу, не уточняется.
Брянцам было рекомендовано оставаться дома и не подходить к окнам, а если есть возможность — укрыться в помещении без окон со сплошными стенами. Те, кто оказался на улице или в транспорте, должны спрятаться в ближайшем укрытии. О любых ЧП следовало сообщать по телефону 112.
Ранее один из росгвардейцев поведал об охоте на беспилотники в Брянской области. По его словам, украинские дроны зачастую несут значительное количество взрывчатки, при этом скорость их весьма высока — около 120 километров в час.
Дроны постоянно меняют свои маршруты и высоту полета. Тем не менее росгвардейцы весьма эффективно выводят их из строя. Для этого используют пулеметы и автоматы различных модификаций.








































