Суд идёт: как мы учимся решать конфликты мирным путём
В Брянском доме социального обслуживания прошло необычное и очень полезное мероприятие по профилактике правонарушений и преступлений среди получателей социальных услуг «Суд идёт». Проживающие стали зрителями процесса, где рассматривался конфликт на почве внезапно возникшей личной неприязни.
После «суда» все вместе обсудили увиденное. Главный вывод встречи: большинство ссор можно предотвратить или разрешить без последствий, если не поддаваться эмоциям, а говорить друг с другом и искать компромисс. Это был отличный урок того, что диалог — лучшая альтернатива любому противостоянию.









































