В Стародубе вручили орден Мужества вдове погибшего воина

В Стародубе вручили орден Мужества вдове погибшего воина

В Стародубе Брянской области вручили орден Мужества вдове погибшего воина. Церемония прошла в местном военном комиссариате сегодня, 25 июня.

Государственную награду вручили Вере Владимировне Гуриной. Ею нашего земляка отметили посмертно - «за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга». Соответствующий указ президент России подписал 30 января 2026 года.

- Ваш муж без колебаний встал на защиту интересов Отчизны, когда это было необходимо, - подчеркнул военный комиссар Владимир Акуленко, вручая орден. - К сожалению, он погиб. Родина высоко оценила его заслуги. Он награждён орденом Мужества. Тимур Витальевич будет жить в сердцах тех, кто его знал, в душах своих земляков. Вечная память истинным патриотам Стародубщины!

Собравшиеся минутой молчания почтили память Гурина Тимура Витальевича и всех погибших воинов в ходе специальной военной операции.

Тимур Гурин родился 9 июня 2000 года в селе Чубковичи. Окончил 9 классов местной школы. 14 ноября 2024 года заключил контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны РФ. Служил пулемётчиком разведывательной роты в войсковой части. По званию - ефрейтор.

Боец погиб 13 августа прошлого года при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории ЛНР. Его со всеми воинскими почестями захоронили на кладбище села Чубковичи.

Фото: «Стародубский вестник».

Регина Осокина
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей