Сборы в школу начинаются летом!

Сборы в школу начинаются летом!

Сборы в школу начинаются летом!

Лето — горячая пора для специалистов социальной защиты: с 1 июня стартовал приём заявок на ежегодную выплату для многодетных семей на приобретение одежды для учебных занятий и спортивной формы, а малообеспеченные многодетные семьи — дополнительно могут оформить единовременное пособие на покупку школьной формы.

Если в многодетной семье несколько школьников, то единовременная выплата на подготовку к учебному году становится настоящим спасением: она отлично компенсирует расходы на сборы в школу и ощутимо снижает финансовую нагрузку на семейный бюджет.

В семье Корнюшиной Людмилы воспитываются шестеро детей, двое из них — школьники младших и средних классов. Как отмечает сама Людмила, пособия на школьников — крайне важная мера государственной поддержки для её многодетной семьи.

«Каждый год перед 1 сентября мы сталкиваемся с серьёзными тратами: нужно купить форму, обувь, рюкзаки, канцелярию, спортивную одежду на двоих детей сразу, — рассказывает Людмила. — Пособие существенно облегчает эту задачу.

Благодаря ему мы можем приобрести всё необходимое без лишних кредитов и займов, не урезая другие важные статьи семейного бюджета».

Источник: Канал в МАКС "Социальная политика и занятость Брянской области"

Топ

Лента новостей