В Брянске прошёл рейд «Пешеход», призванный предотвратить аварии с участием людей на дорогах. За день автоинспекторы пресекли 14 нарушений со стороны пешеходов, всех привлекли к административной ответственности, сообщили в ГАИ Брянска.
Ещё 19 материалов составили на водителей. Из них 17 наказали за то, что они не уступили дорогу пешеходам, а двое проехали на запрещающий сигнал светофора.
В ведомстве напомнили, что переходить проезжую часть можно только в зоне действия знака «Пешеходный переход», предварительно убедившись, что машины остановились. В тёмное время суток пешеходам обязательно нужны световозвращающие элементы, которые позволяют водителю заметить человека заранее.
Ранее сообщалось, что под Брянском водителя мотоблока поймали нетрезвым во второй раз.






































