В Брянском регионе Московской железной дороги стартовала профилактическая акция «Внимание, переезд!». Поводом для профилактического мероприятия стал рост числа аварий на путях. С начала года на железнодорожных переездах МЖД в Брянской области случилось два ДТП, пострадали три человека. Для сравнения, за тот же период прошлого года произошло одно происшествие, но травмы тогда получили четыре человека. Все аварии спровоцировали сами водители — они грубо нарушили правила дорожного движения, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.
В ходе акции железнодорожники вместе с сотрудниками госавтоинспекции напоминают автомобилистам главные требования безопасности. Прежде всего нельзя выезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, а тем более — пытаться объезжать заграждения. Особое внимание уделяют водителям пассажирского транспорта и руководителям автотранспортных предприятий.
Московская железная дорога призвала всех, кто за рулём, быть предельно собранными, когда приближаются к переезду. Следите за световой и звуковой сигнализацией, выполняйте требования дорожных знаков. Стоит помнить: мгновенно остановить поезд невозможно. Рискуя и нарушая правила, водители ставят под удар не только свою жизнь, но и жизни пассажиров поездов, локомотивных бригад и дежурных по переезду.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что остановочный пункт Карлова в Брянской области переименовали в Тубольцы.
Ева Грэйс








































