В Гомельском областном музее военной славы открылась выставка, посвящённая располагавшемуся в Брянске фашистскому концлагерю «Дулаг-142». Об этом сообщили в правительстве Брянской области.
Экспозиция приурочена к 85-летней годовщине начала Великой Отечественной войны. Проект создан совместно с Брянским государственным краеведческим музеем и посвящен трагедии советских военнопленных и мирных граждан. Его цель – сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодёжи.
Выставка будет работать до августа 2026 года.
Минкульт РФ закрепил федеральный статус за 22 строениями «Дулаг-142» в Брянске.








































