В центре Брянска высадили жасмин
В санитарную пятницу Советская районная администрация продолжила озеленение центра города. Акцию приурочили к 75-летию района.
Глава районной администрации Денис Семёнов и член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Александр Любавин высадили на зелёной зоне, расположенной напротив торгового комплекса «Дубрава», 15 кустов чубушника (садового жасмина) — растения, известного своим изысканным ароматом и декоративными качествами, а также 5 кустов сирени венгерской — неприхотливого, но эффектного кустарника, который станет ярким акцентом в ландшафтном дизайне района.
Акция направлена на улучшение эстетического облика территории, формирование традиции бережного отношения к зелёным насаждениям.
«Любое посаженное дерево или куст — шаг к тому, чтобы Брянск оставался зелёным, уютным, комфортным и современным городом. Это не последняя акция по озеленению. Каждую пятницу будем стараться высаживать растительность, — рассказал глава районной администрации Денис СЕМЁНОВ. — Благодарю Александра Сергеевича Любавина за подаренный району жасмин и предпринимателя Николая Витальевича Живанкова за сирень».











































