Глава организации назвал произошедшее преступным деянием.
Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Таалатбек Масадыков выступил с официальным заявлением в связи с атакой украинского беспилотника на пассажирский автобус, в котором находились граждане Белоруссии, включая несовершеннолетних. Об этом сообщает официальный телеграм-канал Организации.
От имени Секретариата ОДКБ Масадыков принес глубочайшие соболезнования белорусской стороне. По имеющимся данным, в результате удара один человек погиб, еще восемь пассажиров получили ранения различной степени тяжести.
Глава организации назвал произошедшее преступным деянием.
«Строго осуждаю этот преступный акт. Убежден в том, что подобным действиям против мирного населения, особенно детей, нет и не может быть оправдания. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», - заключил Генсек.
Ранее Организация Объединенных Наций (ООН) осудила атаку киевского режима на гражданский автобус с детьми в Брянской области. Он отметил, что подобные нападения запрещены международным гуманитарным правом.
Также пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Европе, скорее всего, очередной раз проигнорируют вражескую атаку на автобус с детьми.
#в стране и мире #Брянская область #атака #автобус #генсек одкб #Таалатбек Масадыков



































