Лантратова: представители Украины лгут на международных площадках

Лантратова: представители Украины лгут на международных площадках

Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова прокомментировала удар ВСУ по автобусу в Брянской области.Лантратова: представители Украины лгут на международных площадках

    В интервью информационной службе «Вести» она заявила, что новые факты попадания украинских ракет и беспилотников по местам, где находятся дети, фиксируются каждый день.

    По словам Лантратовой, она вместе с коллегой из Брянской области держит ситуацию на контроле.

    «Безусловно, мы будем фиксировать каждый факт происходящего, потому что на разных международных площадках они откровенно лгут... Они целенаправленно бьют по самому больному, по самому тонкому, по детям», — сказала Лантратова.

    Ранее в Белорусском союзе журналистов (БСЖ) назвали атаку ВСУ в Брянской области на автобус с детской футбольной командой из Белоруссии сознательным терактом с целью спровоцировать Минск на жёсткий ответ и новую эскалацию боевых действий.

    Источник: RT на русском

    Важно

    • 16:37Егор Ковальчук: Отбой беспилотной опасности! На территории Брянской области 17.06.2026.// Егор Ковальчук
      16:37

    Топ

    Лента новостей