Бензин АИ?92 в России покупают чаще всего. Его заливают и в старые машины, и во многие новые. С 9 мая по 7 июня цена на эту марку выросла на 0,90% - с 64,51 до 65,09 рубля за литр. Эти цифры посчитали по реальным чекам с более чем 18 тысяч заправок по стране.
«Бизнес-журнал. Центр» проанализировал рост цен в регионах ЦФО. Дороже всего топливо на Дальнем Востоке - туда сложно доставлять. Например, в Амурской области 7 июня литр АИ?92 стоил 70 рублей, в Камчатском крае - 75,02, в Еврейской АО - 70,95, а в Якутии - 100,4 рубля.
В Брянской области за тот же период бензин подорожал с 62,17 до 63,3 рубля. Таким образом, рост цены составил 1,82 рубля.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в этом сезоне отдых в Сочи многим брянцам уже не кажется выгодным. Цены в городе сравнялись с турецкими и египетскими, при этом спрос на сочинские курорты заметно упал.
Елизавета Рожкова


















































