Вчера, 9 июня, на площадке предприятия «Транснефть-Дружба» развернулась выездная акция Брянской областной станции переливания крови. Мобильный пункт принял 73 добровольца — сотрудников компании, решивших стать донорами.
Каждый из участников сдал кровь. По итогам дня банк БОСПК пополнился 73 дозами эритроцитсодержащих сред и таким же количеством доз плазмы.
В областной станции переливания крови подчеркнули, что прошедшее мероприятие в очередной раз подтвердило высокую социальную ответственность и сплоченность брянцев. А каждому участнику выразили признательность за реальную помощь — вклад в спасение жизней и здоровье нуждающихся.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянцам назвали пять главных прививок, которые могут обеспечить защиту здоровья на долгие годы.
Аида Негина

















































