Ребята МБОУ - СОШ №4 летнего пришкольного лагеря «Почемучки» посетили детскую библиотеку, где участвовали в игровой развлекательной программе "Весёлые каникулы", чтобы весело и интересно провести время, пообщаться друг с другом, поиграть. Конкурсы на смекалку, ловкость и разгадывание загадок-рифм очень понравились детям, они остались довольны.
В рамках Года единства народов России ребята МБОУ - СОШ №4 летнего пришкольного лагеря «Почемучки»" собрались на просмотр ярких мультфильмов о дружбе, Родине и традициях наших народов.
Мероприятие было организовано с целью:
воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданской ответственности;
формирования уважения к культурному наследию и традициям народов нашей страны;
укрепления идей межнационального согласия и единства.
В ходе встречи участники посмотрели анимационные фильмы, раскрывающие темы дружбы, взаимопомощи, любви к Родине и ценности единства многонационального народа России. После просмотра состоялось обсуждение, в ходе которого ребята поделились впечатлениями и высказали своё мнение о важности сплочённости.
Также ребята МБОУ - СОШ №4 «Почемучки» посетили Кафедральный собор Святых Апостолов Петра и Павла. Экскурсия была организована с целью знакомства с православной культурой, историей и устройством храма, а также привить им уважение к духовным и историческим традициям нашего народа.
В конце экскурсии все получили небольшие подарки и угощения от Клинцовской православной епархии.
8 июня, обучающиеся нашей школы, почитатели пушкинского таланта, приняли участие в Международной образовательно-просветительской акции "Пушкинский диктант-2026". Эта акция стартовала в Москве тринадцать лет назад, и из события городского масштаба выросла до размеров международной. На этот раз маршрутом для путешествия по страницам произведений А. С. Пушкина стала тема " Пушкин и Москва".
Наши ребята, знатоки русского языка и литературы, перелистали страницы творчества А. С. Пушкина, погрузились в стихию удивительного пушкинского слова, в меткости, красоте и глубине которого зашит наш культурный код, наша историческая и культурная память многонационального и многоязычного народа России. Желаем нашим ребятам удачи в этом прекрасном путешествии по миру пушкинского слова. Результаты будут подведены 11 июня.




























































