С Днем русского языка!
6 июня – День русского языка и Пушкинский день России
Брянское региональное отделение Всероссийской политической партии ЕДИНАЯ РОССИЯ поздравляем вас с Днем русского языка и Пушкинским днем России!
Сегодня отмечается 227 лет со дня рождения одного из наших великих соотечественников – писателя, поэта и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. Именно он заложил основы для современного русского литературного языка – языка, на котором говорят свыше четверти миллиарда человек, официального языка Объединенных Наций, языка, поражающего своим богатством, красотой и разнообразием форм.
Для нашего человека русский язык – неотъемлемая часть национального кода, связующая нить между поколениями, хребет культуры и истории.
Русский язык – это наше национальное богатство, которое приумножили гениальные писатели, прозаики, драматурги. Русский язык – это язык науки, философии, инженерии. Это язык созидания, гармонии и развития.
Брянская область – это хранитель богатой истории и культуры. Наши ученые-филологи, педагоги, библиотекари, студенты и краеведы проводят серьезную работу по изучению и сохранению чистоты и красоты русского языка.
Брянское региональное отделение Всероссийской политической партии ЕДИНАЯ РОССИЯ желает всем жителям нашего региона читать больше достойных произведений на русском языке, творить на нем, говорить чисто и достойно!
#ЕР32
#Брянскаяобласть


















































