На провалившего благоустройство сквера в Климово подрядчика подали в суд

На провалившего благоустройство сквера в Климово подрядчика подали в суд

В Арбитражный суд Брянской области поступило исковое заявление от региональной прокуратуры. Ответчиком выступает ООО «Уральская торговая строительная компания». Сумма требований — 219 801 рубль.

Из материалов дела следует, что в прошлом году администрация Климовского района заключила с данной компанией муниципальный контракт. Речь шла о благоустройстве сквера по переулку Школьный в рабочем поселке Климово. Однако, как показала прокурорская проверка, подрядчик к выполнению работ так и не приступил. В итоге контракт был расторгнут заказчиком в одностороннем порядке, а сведения о фирме внесли в Реестр недобросовестных поставщиков.

Чтобы привести социально значимый объект в порядок, Администрации района пришлось заключать новую сделку. Уже другой подрядчик выполнил все необходимые работы. Но разница в стоимости между первоначальным и замещающим контрактами составила 219 801 рубль. Именно эту сумму прокуратура расценивает как убытки, причинённые районному бюджету, и требует взыскать с несостоявшегося исполнителя.

Одновременно с иском надзорное ведомство ходатайствовало о принятии обеспечительных мер. Определением Арбитражного суда Брянской области от 4 мая 2026 года на денежные средства ответчика наложен арест в пределах заявленной цены иска. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 28 мая.

В пресс-службе Арбитражного суда Брянской области подтвердили информацию о поступившем иске и принятых обеспечительных мерах.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что владельцев участков в Выгоничском районе обязали отогнать скот от реки.

Фото: архив редакции.

Аида Негина
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей